Retour à Contacter le collège

Personnel

Liste des Personnels

Personnel de Direction et d’Administration

Principale : Michèle DESCHAMPS                                                             03.84.67.88.88 

 Gestionnaire : Frédérique DUVAL-MAGNENET                              03.84.67.10.00

 Secrétaire : Sandrine MERAND                                                                  03.84.67.12.21

 Personnel de Vie scolaire

Conseiller Principal d’Éducation : Vincent MUSIAUX                    03.84.67.88.87

 Personnels de Vie Scolaire :

Laurine BAILLY

Coralie PELLETIER

Clara MORLOT

Clément HARO MUNOZ

Corentin FAVEY

 

AESH ULIS :

Caroline COSTA

 

AESH :

Corine BRILLET

Gaëlle FRANCOIS

Dominique SCHNEIDER

Personnel Ouvrier et de Service

Adjoints Techniques Entretien et Ménage

Joël BAUGEY

Xavier BAULARD

Évelyne CLERGEOT

Béatrice PRINGARBE

Jacqueline ANDRÉ

Céline FOURNIER

 

Adjoint Technique Cuisine

Olivier MARCEL

 

Personnel Enseignant

Allemand :                                                  GUYOT Jean-Michel

Anglais :                                                        ROCHAT Likyta

                                                                            CORBET Pauline

                                                                             PERRIN Aurélie

Arts Plastiques :                                       REGAZZONI Morgane

Éducation Musicale :                             CHAPUIS Myriam

Espagnol :                                                     VAGNAUX Sylvie

EPS :                                                                 BURTHEY  Daniel

                                                                             VACHERET Aurélien

                                                                             COLIN Mathias

Histoire Géographie :                           CUSSEY BESANCON Maud

                                                                            CUSSEY Nicolas

                                                                             ENDERLIN  José

 

Lettres :                                                          CRETON  Muriel

                                                                             GABIOT Isabelle

                                                                             JOUBERT Clara

                                                                             BOUZEGAOU Anthony

 

Mathématiques :                                      BAULARD Catherine

                                                                             LADOUAS Laurent

                                                                             CHEMIN Lionel

                                                                            JEAN BAPTISTE  Romain

 Sciences-Physiques :                           MONNIN Caroline

                                                                            UMMENHOVER Frédéric

 SVT :                                                               THIERRY  Stéphanie

 Technologie :                                            ROLHION Lionel

 CDI :                                                               BEJON Aurélien

 ULIS :                                                             CUENOT Aurélien

 

 

Infirmière 

Marica RIVIERE                                                                                                                    03.84.67.20.17

Assistante Sociale

 Améline PAILLARD                                                                                                           03.84.67.88.89

Psy E.N. (ancien COP)

 Maud BONNEMAIN

Médecin Scolaire

Joséphine DUPREZ

 

 

 

 

Share